亚博代理平台

《英雄联盟》S4总决赛日程公布 首日EDG对战韩国White

16强A组小组赛和B组小组赛从9月18日~21日将在台湾大学体育馆举行。C组小组赛和D组小组赛将于9月25日~28日于新加坡博览中心(Expo)举行。

S4世界总决赛比赛直播地址:http://lol.wanyx.com/zhuanti/s4/

通过最近公开的S4世界总决赛的小组抽签赛,我们可以看到所有的16强对阵小组都被评价为死亡之组,实在是不容错过的连续精彩对决。特别是北美代表队TSM对阵中国代表队皇族,都有韩国选手(lustboy,insec,zero)的外援也备受韩国粉丝们期待。

下面是S4世界总决赛的具体日程:

9月18日 – 台湾大学体育馆

下午5:00 – EDG(中国)VS 三星White(韩国)- A组

下午6:00 – TSM(北美)VS SK Gaming(欧洲)- B组

下午7:00 – Dark Passage(土耳其)VS AHQ(东南亚)- A组

下午8:00 – TPA(东南亚)VS 皇族(中国)-B组

下午9:00 – 三星White(韩国)VS AHQ(东南亚)- A组

下午10:00 – 皇族(中国)VS TSM(北美)- B组

9月19日 – 台湾大学体育馆

下午5:00 – TPA(东南亚)VS SK Gaming(欧洲)- B组

下午6:00 – EDG(中国)VS Dark Passage(土耳其)- A组

下午7:00 – 皇族(中国)VS SK Gaming(欧洲)- B组

下午8:00 –Dark Passage(土耳其)VS 三星White(韩国)- A组

下午9:00 –TSM(北美)VS TPA(东南亚)- B组

下午10:00 – EDG(中国)VS AHQ(东南亚)- A组

9月20日 – 台湾大学体育馆

下午5:00 -三星White(韩国)VS Dark Passage(土耳其)- B组

下午6:00 – SK Gaming(欧洲)VS皇族(中国)- A组

下午7:00 – AHQ(东南亚)VS三星White(韩国)- B组

下午8:00 –TPA(东南亚)VS TSM(北美)- A组

下午9:00 –Dark Passage(土耳其)VS EDG(中国)- B组

下午10:00 – SK Gaming(欧洲)VS TPA(东南亚)- A组

9月21日 – 台湾大学体育馆

下午5:00 – TSM(北美)VS皇族(中国 )- B组

下午6:00 – AHQ(东南亚)VS Dark Passage(土耳其)- A组

下午7:00 – 皇族(中国 )VS TPA(东南亚)- B组

下午8:00 – AHQ(东南亚)VS EDG(中国)- A组

下午9:00 –SK Gaming(欧洲)VS TSM(北美)- B组

下午10:00 -三星White(韩国)VS EDG(中国)- A组

9月25日 – 新加坡博览中心(Expo)

下午5:00 – LMQ(北美)VS OMG(中国)- C组

下午6:00 – Najin Shield(韩国)VS KaBuM e-sports(巴西)- D组

下午7:00 – 三星Blue(韩国)VS OMG(中国)- C组

下午8:00 – C9(北美)VS Alliance(欧洲)- D组

下午9:00 – Fnatic(欧洲)VS LMQ(北美)- C组

下午10:00 – C9(北美)VS KaBuM e-sports(巴西)-D组

9月26日 – 新加坡博览中心(Expo)

下午 5:00 – Najin Shield(韩国) VS Alliance(欧洲) – D组

下午 6:00 – 三星Blue(韩国)VS Fnatic(欧洲)- C组

下午 7:00 – Najin Shield(韩国) VS C9(北美) – D组

下午 8:00 – OMG(中国) VS Fnatic(欧洲)- C组

下午 9:00 – Alliance(欧洲) VS KaBuM e-sports(巴西) – D组

下午 10:00 – 三星Blue(韩国)VS LMQ(北美)- C组

9月27日 – 新加坡博览中心(Expo)

下午 2:00 – Fnatic(欧洲)VS OMG(中国) – C组

下午 3:00 – Alliance(欧洲) VS C9(北美) – D组

下午 4:00 – LMQ(北美)VS Fnatic(欧洲)- C组

下午 5:00 – KaBuM e-sports(巴西) VS Najin Shield(韩国) – D组

下午 6:00 – OMG(中国) VS 三星Blue(韩国)- C组

下午 7:00 – Alliance(欧洲) VS Najin Shield(韩国) – D组

9月28日 – 新加坡博览中心(Expo)

下午 2:00 – KaBuM e-sports(巴西) VS C9(北美) – D组

下午 3:00 – LMQ(北美)VS 三星Blue(韩国)- C组

下午 4:00 – KaBuM e-sports(巴西) VS Alliance(欧洲) – D组

下午 5:00 – Fnatic(欧洲)VS三星Blue(韩国)- C组

下午 6:00 – C9(北美) VS Najin Shield(韩国) – D组

下午 7:00 – OMG(中国) VS LMQ(北美)- C组

10月3日- 韩国釜山会展中心(Bexco)

下午4点 – A组第1名VS B组第2名

10月4日- 韩国釜山会展中心Bexco

下午1点 – C组第1名VS D组第2名

10月5日- 韩国釜山会展中心Bexco

下午1点 – A组第2名VS B组第1名

10月6日- 韩国釜山会展中心Bexco

下午4点 – C组第2名VS D组第1名

10月11日 – 韩国首尔奥林匹克体操竞技场

下午4点 – 半决赛1组

10月12日 – 韩国首尔奥林匹克体操竞技场

下午4点 – 半决赛2组

10月19日 – 韩国首尔世界杯竞技场

下午3点 – 决赛

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注